Благодаря активности жительницы Димитрова в городе появится «Остров развлечений»

22 февраля 2014, 12:24

Благодаря активности жительницы Димитрова в городе появится «Остров развлечений»

В 2013 году жительница Димитрова Наталья Пышнева, проживающая в одном из домов квартала «Г» (район шахты 5/6), приняла участие в областном конкурсе проектов регионального развития.

На суд специалистов областного совета Наталья Виталиевна представила проект «Остров развлечений».

«У нас есть большая территория в районе шахты 5/6, и мы хотим, чтобы там была детская площадка. За последние годы наш квартал очень «помолодел», появилось много семей с детьми. Тем более рядом детский сад и школа. Думаю, малыши будут играть там постоянно», — рассказала женщина.

Идею Натальи Виталиевны поддержали организаторы конкурса, решив выделить на реализацию проекта «Остров развлечений» 18 тысяч 650 гривень из областного бюджета. Еще около 7 тысяч гривень городские власти планируют привлечь из других источников.

По задумке Натальи Пышневой вся сумма будет потрачена на благоустройство территории, закупку и установку двух качелей, песочницы, баскетбольного щита и карусели.

Кстати, проект благоустройства места отдыха для жителей района 5/6 – не единственная программа, победившая в областном конкурсе. Всего в этом году из областного бюджета в Димитров будут направлены более 98 тысяч гривень.

В рамках еще четырех проектов-победителей более 80 тысяч гривень будет выделено на приобретение оборудования в изостудию ЦДЮТ, музыкальной аппаратуры для центра гармоничного развития «Бригантина», мебели и швейных машин для театра моды в ЦДЮТ, оборудования для биологической лаборатории Украинской гимназии.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.