Благоустройством Родинского будет заниматься новое коммунальное предприятие с нулевым уставным фондом (видео)

18 июня 2014, 18:06

Благоустройством Родинского будет заниматься новое коммунальное предприятие с нулевым уставным фондом (видео)

В Родинском планируется создать новое коммунальное предприятия с названием «Жилищная управляющая компания». Соответственно, ныне действующее Многопрофильное предприятие коммунального хозяйства будет закрыто. Об этом стало известно на очередной, 44-й сессии Родинского городского совета.

Документы о ликвидации одного предприятия и создании другого должны быть подготовлены в течение 15 дней.

Мэр Родинского Сергей Федоров пояснил, что оптимизация и реформирование коммунального хозяйства города на базе действующего предприятия невозможны из-за наличия у него уставного фонда, который не позволяет перевести МПКХ на упрощенную систему налогообложения. Предполагается, что уставной фонд нового предприятия составит 0 гривень.

На пост руководителя нового КП городской голова предложил назначить Анну Кецко, которая с 2008 года работает на одном из частных предприятий жилищной сферы Димитрова.

Анна Николаевна обратила внимание на плачевное состояние городского коммунального хозяйства, отсутствие пригодной для эксплуатации техники и квалифицированных специалистов. По словам Анны Кецко, все средства, которые зарабатывает МПКХ, уходят на налоги и погашение долгов по зарплате. А это, в свою очередь, не позволяет закупать материалы и качественно готовить жилфонд к зиме.

Анна Кецко обещает, что на новом предприятии будет гораздо меньше работников, зато к их подбору будет более основательный подход.

Кроме того, в Родинском объявлен тендер на оказание услуг по вывозу твердых бытовых отходов.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.