Более 30 котов и собак живут в однокомнатной донецкой квартире (видео)

19 ноября 2013, 15:13

Более 30 котов и собак живут в однокомнатной донецкой квартире (видео)

Жители Донецкой многоэтажки задыхаются от зловоний. Говорят, их соседка держит в однокомнатной квартире более 10-ти собак и кошек. Люди вызывали санстанцию, обращались к чиновникам. Теперь подали на любительницу животных в суд. Заверяют: запах из ее жилья ощущается даже в соседнем подъезде. Чтобы приют для четвероногих в доме все-таки закрыли, люди подали на зоозащитницу в суд.

По словам соседей, холодильника у хозяйки нет, а подоконники завалены пакетами с продуктами.

Сотрудники санстанции сделали замеры воздуха в соседней квартире. Проверка подтвердила: жить в таких условиях опасно. «Исследования показали, что аммиак превышает норму в 6 раз, а сероводород в 1,4 раза. Оба эти вещества могут оказывать негативные действия на организм человека», — говорят санэпидемиологи.

По словам жительницы дома Валентины Дорошенко, в июле к собачнице приезжала социальная служба, делали ей уборку в квартире. «Выгребали чуть ли не лопатами весь этот мусор, сказали, что она закрыла шесть собак в ванной, еще шесть бегали на улице. Кошек сколько — неизвестно. Когда их разрывали собаки, она просто выбрасывала их в окно», — рассказывает женщина.

Однако ни административный штраф, ни напор соседей не смогли побороть желание женщины содержать животных в квартире. Соседи пытаются как-то перебить запах и посыпают лестничную клетку хлоркой.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.