Будьте осторожны! В Селидово рассчитываются ненастоящими деньгами

27 июня 2016, 16:56

Будьте осторожны! В Селидово рассчитываются ненастоящими деньгами

В Селидовское отделение полиции обратилась пожилая женщина, которая стала жертвой мошенника. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 190 Уголовного кодекса Украины.

На днях ​​в дежурную часть Селидовского отделения полиции обратилась 81-летняя местная жительница. Взволнованная женщина рассказала правоохранителям, что она на территории местного рынка торговала куриными яйцами. При торговле к ней подошел молодой человек и сказал, что хочет купить у нее сразу 2 десятка яиц.

Доверчивая женщина передала ему товар и отдала ему сдачу с 200 гривен.

Вот только «двухсотка» оказалась сувенирная и никакого отношения к денежным средствам не имеет. К сожалению из-за преклонного возраста, заметила это слишком поздно.

По указанным факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины. Полиция принимает меры для установления и задержания злоумышленника и изъятия похищенных средств.

К сожалению, в последнее время это не единичный случай, когда мошенники используют чрезмерную доверчивость людей в собственных целях. Полиция в очередной раз призывает граждан быть бдительными и не идти на поводу у злоумышленников. Не дайте им обогатиться за ваш счет!

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.