Будут ли переселенцы получать выплаты, будет решать специальная комиссия

27 июня 2016, 16:20

Будут ли переселенцы получать выплаты, будет решать специальная комиссия

В Покровске создали специальную комиссию и рабочую группу, в задачи которых вошли проверка места жительства внутренне перемещенных лиц, а также решение вопросов о назначении им социальных выплат.

По словам начальника УСЗН Покровского горсовета Ирины Бонзюх, в связи с изменениями в законодательстве отныне проверку фактического проживания переселенцев и последующий контроль будут осуществлять органы местного самоуправления, а не Миграционная служба, как раньше.

В установленный законом срок с момента обращения временно перемещенного лица в орган соцзащиты (15 дней в случае нового назначения) рабочая группа должна провести обследование жилищно-бытовых условий заявителя и передать акт на рассмотрение комиссии. Вопросы о назначении (восстановлении) социальных выплат ВПЛ члены комиссии будут рассматривать коллегиально для каждого отдельного случая.

В состав рабочей комиссии по вопросам назначения (восстановления) соцвыплат вошли представители местных Управления соцзащиты, Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве, управления Пенсионного фонда, «Ощадбанка», городского отдела образования, Центра занятости и Фонда временной потери трудоспособности.

В рабочую группу вошли сотрудники Покровского отдела полиции, Службы безопасности Украины, ПФУ, миграционной службы, финансового управления городского совета, службы по делам семьи, детей и молодежи, пограничной службы и Покровского УСЗН.

На начальном этапе комиссия будет заседать дважды в неделю.

Будут ли переселенцы получать выплаты, будет решать специальная комиссия
Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.