Часть жителей Покровска на три дня останутся без воды

02 сентября 2016, 20:52

Часть жителей Покровска на три дня останутся без воды

Жителям западной части Покровска необходимо запастись водой на три дня – 6, 7 и 8 сентября. Об этом сегодня в ходе аппаратного совещания в Покровском исполкоме сообщил директор КП «Покровскводоканал» Михаил Дитковский.

На 6 сентября водоканал запланировал начало работ по замене 473 метров магистрального водовода «Западный»: согласно городской программе оптимизации водоснабжения металлическая труба диаметром 800 мм будет заменена на пластиковую меньшего диаметра – 500 мм. Подлежащий ремонту участок проходит вдоль улицы Защитников Украины (Днепропетровской) начиная от нулевого пруда.

Напомним, на 6 сентября «ДТЭК Донецкоблэнерго» запланировало отключение энергоснабжения Красноармейской фильтровальной станции для выполнения ремонтных работ. Поэтому первые сутки ремонта «Покровскводоканала» совпадут с работами энергетиков.

Но на выполнение намеченного объема водоканалу потребуется не один, а три дня – с 6 по 8 сентября. Поэтому жители западной части города, включая микрорайон «Горняк», останутся без воды на этот период.

КП «Покровскводоканал» задействует четыре производственных звена – в том числе бригады из города Родинского. Возобновить подачу воды по обновленному водоводу запланировано к 18-20 часам 8 сентября. Время работы будет зависеть не только от скорости вырезки старых труб и прокладки новых, но и от интенсивности грунтовых вод, которые на участке ремонта проходят близко к водопроводу.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.