Чем порадовать свою «половинку» в День Влюбленных

13 февраля 2012, 17:45

Чем порадовать свою «половинку» в День Влюбленных

В преддверье Дня всех влюбленных интересно посетить цветочный магазин, дабы узнать какие нынче там цены и чем новеньким могут порадовать флористы.

Самый ходовой цветок, конечно же — красная роза. Это, как заверила владелица магазина «Цветочный приз» Анна Сычева – единственный товар, который немного подорожал к празднику. Да и тот ненамного – всего на 5 гривен.

— В выигрыше сейчас местная роза. Цена нашей метровой — 25 гривен, тогда как голландская стоит все 40, — пояснила продавец.

В цветочном магазине – громадный выбор на любой кошелек. Как говориться, бери – не хочу. Есть, к примеру, и розы за 11 гривен. Правда, у них не такая длинная ножка, да и пышностью они похвастаться не могут.

Специалист также рассказала, что, собственно, символизирует каждый цвет растения.

— Красный – это страсть, любовь. Белый напоминает чистоту и искренность, а желтый – уважение и внимание, — отметила Сычева.

Интересно, что есть сейчас в наличии даже зеленые розы! Как утверждают специалисты, подарив такой цветок, молодой человек как бы приглашает девушку на чай.

На втором месте по популярности на День Валентина – букеты. Их цена – от 100 до 200 гривен.

— Люди берут букеты из орхидеи. Они красивые и стоят долго. Этот нежный цветок похож на нежную девушку, — отмечает Анна.

А вот под самый праздник появились и весенние цветы – тюльпаны за 14 гривен. Причем почти всех красок радуги.

У людей же постарше – свои предпочтения.

— Большинство мужчин постарше, а также дедушки и бабушки покупают в основном гвоздики, — отмечает продавец Юлия. И это не удивительно, ведь эти цветы отпускают всего по 7 гривен.

Если же вы хотите, чтобы ваш подарок простоял всю жизнь – удивите свою вторую половинку работами из бисера. Сердечки ручной работы идут по 95-120 гривен, а розы — 70.

— Они стоять будут вечно, и всегда вам напомнят о любимом человеке, — отметила владелица цветочного магазина.

В придачу можно взять кучу разных аксессуаров. К примеру, надувное сердечко со словами признания стоит 10 гривен, а цена на всевозможные валентинки и открытки составляет от 50 копеек до 30 гривен. В радость будут и мягкие игрушки по 15-200 гривен. Парочка милых мишек обойдется вам в сотню гривен.

Пока в магазинах покупателей не много, однако, к вечеру и завтра целый день продавцы ожидают наплыв покупателей.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.