Чемпионат мира по мотокроссу в Димитрове окончательно отложен до 2015 года

25 апреля 2014, 10:33

Чемпионат мира по мотокроссу в Димитрове окончательно отложен до 2015 года

Международная мотоциклетная федерация (FIM) приняла решение в связи с политической обстановкой в Украине отменить намеченный на этот год этап Чемпионата мира по мотокроссу. Напомним, он должен был состояться 17 августа в городе Димитрове. В релизе FIM сообщается, что этап на Украине не отменен, а только отложен до 2015 года, до нормализации обстановки.

Ранее был аналогичным образом отменен украинский этап ЧМ по мотокроссу на мотоциклах с коляской, который должен был пройти в Черновцах 18 мая 2014 года. Правда, если этот этап был просто отменен, то в ЧМ по обычному мотокроссу FIM объявила, что будет искать замену Украине для проведения 16 по счету этапа первенства этого года в виде какой-то другой трассы.

Соглашение с Украиной о проведении в Димитрове этапа ЧМ по мотокроссу было подписано на 3 года. Как оно будет изменено в связи с новыми обстоятельствами, пока неясно. Трек в Димитрове специально для этого активно модернизировали. Как говорил тогда мэр Димитрова Руслан Требушкин, с которым и был подписан договор, этап Чемпионата мира в 2014 году в Димитрове сможет собрать многих любителей мотоспорта не только из Украины, но и из стран СНГ и Европы, и это позволит популяризировать мотоспорт и укрепит имидж Донбасса как ведущего спортивного региона Украины».

Ранее этапы ЧМ по мотокроссу бывали в России (в 2012 году на треке Семигорье, в 2002 году в Москве), но ни разу их не было в Украине.

Напомним, ЧМ по мотокроссу (в классах MXGP и MX2) в этом году состоит из 18 этапов, три уже позади (в Катаре, в Таиланде и первый из двух бразильских). Ближайший, четвертый по счету этап мирового первенства, состоится 13 апреля в Италии на треке Арко ди Тренто.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.