Чиновники Красноармейска решают проблемы льготников только после публикаций в СМИ

10 августа 2013, 13:22

Чиновники Красноармейска решают проблемы льготников только после публикаций в СМИ

Программа помощи льготникам в Красноармейске действует уже несколько лет. Ежегодно на бесплатные медикаменты ветеранам, инвалидам, сиротам выделяют около четырехсот тысяч гривен, сообщает официальный сайт Красноармейского горсовета.

«Для 18 тысяч человек этого не достаточно. Отсюда ажиотаж и очереди, которые наблюдались 1 августа возле аптеки «Юпитер», где отоваривают бесплатно лекарствами», — говорится в сообщении.

2 августа в исполнительном комитете заместителем городского головы Валентиной Штутман было проведено совещание, на котором присутствовали главный врач Красноармейского центра первичной медико-санитарной помощи Татьяна Волкова и заведующий аптекой «Юпитер» Александр Коновалов.

Итоги совещания многообещающие. Теперь ответственность за выписку бесплатных рецептов будет возложена на заведующих амбулаториями (всего по городу 5 таких учреждений) и главного врача узловой больницы ст. Красноармейск. При этом главврач Красноармейского центра первичной медико-санитарной помощи должен будет определить дни отпуска медикаментов. А вот заведующий аптекой «Юпитер» во избежание проблем с очередями и для удобства больных определит дни отоваривания рецептов и уже в течение недели согласовать графики с главным врачом и в исполнительном комитете.

Стоит отметить, что бесплатные медикаменты в первую очередь будут выдаваться детям-инвалидам, инвалидам и участникам боевых действий, онкологическим больным, а также больным с нарушениями нервной системы и психологическими расстройствами, которым необходимы для лечения психотропные лекарства.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.