Что мошенники пытались «продать» жителям Покровска

20 марта 2017, 21:42

Что мошенники пытались «продать» жителям Покровска

Очень удобно покупать необходимые вещи на интернет-сайтах. Продавцы наперебой предлагают различные товары по выгодной цене, но не следует забывать, что среди благонадежных поставщиков нередко встречаются мошенники. Так в Покровский отдел полиции только за один день обратилось трое обманутых граждан, потерявших более чем 3000 гривен за привлекательные «заказ». Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Так, в дежурную часть Покровского отдела полиции обратились двое местных жителей — 45-летний мужчина и 25-летняя женщина, которые сообщили, что неизвестные через интернет-сеть завладели их деньгами.

Как выяснилось, женщина хотела приобрести своему ребенку велосипед, а мужчина — резиновую лодку. В обоих случаях заказчики заполнили на сайте с объявлениями необходимый бланк, сделали предоплату — 700 и 1000 гривен и стали ждать заказанные вещи.

Сроки получения прошли, но жители Покровска так ничего и не получили. Попытки дозвониться до поставщиков были напрасными и, поняв, что это были мошенники, обманутые люди почти одновременно обратились в полицию.

По всем фактам возбуждены уголовные производства по ч.1 ст.190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до ограничения свободы на срок до трех лет.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.