Чтобы решить конфликт между мирноградскими школьниками пришлось вызывать полицию

17 марта 2019, 18:45

Чтобы решить конфликт между мирноградскими школьниками пришлось вызывать полицию

Мальчики никак не могли найти общий язык друг с другом и постоянно ссорились. Когда их конфликт достиг «точки кипения», на помощь пришел инспектор ювенальной превенции Мирноградского отделения полиции Антон Сябрук. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Инспекторы ювенальной превенции полиции уделяют большое внимание подрастающему поколению, постоянно посещают учебные заведения и проводят со школьниками профилактическую работу в различных направлениях. Одним из них является работа по налаживанию отношений между сверстниками с помощью медиации.

Так, в Мирнограде директор общеобразовательной школы №5 обратился в полицию с просьбой помочь решить конфликт между двумя учениками 5-А класса. Оказалось, что ребята долгое время конфликтуют друг с другом, что влияет на их поведение в классе и успехи в учебе.

Инспектор ювенальной превенции Мирноградского отделения полиции Антон Сябрук, который получил диплом медиатора и уже неоднократно помогал несовершеннолетним в подобных ситуациях, немедленно встретился с указанными школьниками.

Так, в ходе общения с ребятами, полицейский-медиатор стал посредником между ними: внимательно выслушал аргументы каждой стороны и предложил несколько вариантов компромисса, который устроил бы обоих одноклассников. Ребята прислушивались к советам полицейского и самостоятельно приняли решение больше не ссориться, а в случае недоразумения — спокойно его обсуждать. В знак примирения ученики пожали друг другу руки.

«Мы всегда готовы прийти на помощь в таких случаях. Детская психика очень уязвима, поэтому мы стараемся помочь в решении конфликта на начальной стадии, ведь это напрямую повлияет на снижение уровня агрессии и насилия в школьной среде», — отметил инспектор ювенальной превенции Мирноградского отделения полиции Антон Сябрук.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.