Чтобы узнать, кому в Родинском принадлежит власть, обратятся в Киев

23 марта 2016, 20:07

Чтобы узнать, кому в Родинском принадлежит власть, обратятся в Киев

Красноармейские депутаты направят обращение в адрес руководства страны, включая президента, генерального прокурора и руководителя МВД, с просьбой и разобраться с политическим коллапсом в Родинском и принять соответствующие меры. Решение было принято сегодня в ходе 7-й, внеочередной сессии Красноармейского городского совета.

С таким предложением к местным депутатам вышел красноармейский городской голова Руслан Требушкин, ссылаясь на то, что диалог с родинскими депутатами, которые «подрывают жизнедеятельность города» и «занимаются рейдерским захватом власти», невозможен, а все их действия противоречат нормам закона.

На сессии также выступил мэр Родинского Сергей Федоров, которому родинский депутатский корпус выразил недоверие и считает нелегитимным городским головой.

Правовую оценку действиям родинских депутатов должен дать суд – 28 марта состоится заседание по иску Сергея Федорова. Однако, по словам Сергея Владимировича, законного решения депутатский корпус решил не дожидаться и продолжает существовать автономно – депутаты уже назначили своего секретаря, заместителей и даже зарегистрировали печать в Управлении юстиции.

Предложение депутата Красноармейского горсовета Евгения Костенникова пригласить для диалога вторую сторону конфликта, прежде чем принимать решения, Руслан Требушкин посчитал нецелесообразным, отметив, что конструктивного разговора все равно не выйдет.

Ранее сообщалось, что на одном из заседаний родинские депутаты лишили Сергея Федорова полномочий городского головы, а впоследствии назначили нового секретаря городского совета.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.