Discovery снимает документальный фильм о Донецке и Донбасс Арене

04 февраля 2012, 21:19

Discovery снимает документальный фильм о Донецке и Донбасс Арене

В эти дни на «Донбасс Арене» работает съемочная группа канала Discovery. В Донецк они прибыли с серьезной миссией – в преддверии Евро-2012 планируют познакомить мир с нашим чудо-стадионом. О нем, собственно, и снимают свое новое произведение.

По словам режиссера Эндрю Слодковски фильм будет состоять из двух эпизодов, продолжительность каждого из которых составит порядка 45 минут.

— Мы не останавливаемся на стадионах, а хотели бы показать самые различные институции, людей в Украине и Польше, которые готовятся к проведению чемпионата. Лично для меня самое интересное на стадионе – это газон. Потому как у вас в стране очень суровый климат. И для того чтобы газон находился в идеальном состоянии, нужны глубокие знания, деньги, настойчивость. Могу сказать, что, по моему личному впечатлению, «Донбасс Арена» вообще один из самых интересных стадионов Евро-2012. Я еще не был в Киеве, но из того, что я слышал, у меня сложилось впечатление, что донецкая арена более современна. В фильме же большое внимание мы хотим уделить именно тому, каким образом на «Донбасс Арене» работают с газоном,- сказал режиссер.

По его словам, на стадионе их встретили очень приветливо, показали арену, не оставляли каких-то секретов.

Discovery снимает документальный фильм о Донецке и Донбасс Арене

«Донбасс Арена» один из самых интересных стадионов Евро-2012

— И мы покажем все, что хотели бы. Например, музей. Кроме того, на стадионе существует целое множество ресторанов, лож, трибуны – все это войдет в наш фильм. Но основное внимание будет уделено системе обогрева, работе с газоном – всему, что позволяет сохранить поле в условиях сурового климата,- добавил Слодковски.

На вопрос о том, что для группы канала Discovery показалось самым невероятным на нашем стадионе, Эндрю сказал: «То, что это намного больше, чем просто стадион! Это и кафе, рестораны, VIP-комнаты, магазин, музей, ложи, отличный парк, фитнес-центр и еще множество всего. Обычно стадионы существуют только для того, чтобы проводить на них соревнования, например, играть в футбол. Однако это нечто большее! Этот по-настоящему роскошен. Мы хотим показать теперь это людям по всему миру. И думаю, что контраст заснеженной январской «Донбасс Арены» и прекрасного летнего вида удивит многих, кто приедет сюда в июне».

При этом он добавил, что «Донбасс Арена» – это, конечно, нечто.

Discovery снимает документальный фильм о Донецке и Донбасс Арене

В фильме же большое внимание уделит именно тому, каким образом на «Донбасс Арене» работают с газоном

— Иногда люди покупают билеты, в первую очередь, для того чтобы увидеть стадион, стать частью этой незабываемой атмосферы праздника, а не только для того чтобы просто посмотреть матч. Они хотят прогуляться по нему, иметь возможность посидеть на этих знаменитых скамейках запасных, на месте тренера во время экскурсии. Мне сложно представить подобное где-нибудь в Гданське или даже Лондоне. Люди здесь по-настоящему гордятся своим стадионом, своей командой,- сказал режиссер, которого цитирует пресс-служба ФК «Шахтер».

Слодковски признался честно – он не думает, что в Донецк приедет очень много фанатов на Евро 2012.

— Причин тому все еще много: это дороги, вокзалы, географическая отдаленность. Но очень многим будет интересно взглянуть на ваши страны хотя бы на экране,- заключил он.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.