Дончане, остановитесь, задумайтесь! Нам не нужна война! (видео)

02 марта 2014, 19:43
3

Дончане, остановитесь, задумайтесь! Нам не нужна война! (видео)

Блогер frankensstein разместил в «Живом журнале» сообщение-обращение к русским жителям Донбасса. Приводим текст:

«Люди, устроившие сегодня в центре Донецка масштабный митинг и угрожавшие штурмом Донецкой ОГА сами не понимают, что творят. Судя по разговорам в сегодняшнем транспорте, завтра в Донецке будет вакханалия. Опять будут сметать спички, макароны и крупы и вытряхивать банкоматы. Многие люди убеждены, что в Донецке гривна скоро не будет ходить, что можно теперь не платить кредиты и коммунальные услуги. Помахать флагом на площади — это конечно прикольно.

Но понимают ли эти ребята, что сейчас подкладывают свинью своим же соседям, землякам, шахтерам и металлургам? Что в первую очередь делают нищими их, а также самих себя и своих близких?

Понимают ли они, что такое сепаратизм, к которому призывают? Понимают ли, что в Донбассе неопределенный срок не будет пенсий и зарплат? Не будет депозитов. Не будет социальных пособий. Даже если этот регион перейдет в состав Российской Федерации, кто может точно сказать, когда наладится ситуация с этими выплатами? Кто будет помогать убыточным шахтам, которые без дотаций очень быстро постигнет катастрофа? Понимают ли в Донбассе, что местная убыточная угольная отрасль России не нужна, и что в нефтедобывающей стране уголь не является стратегическим энергоресурсом?

Понимают ли, что такое война, которую провоцируют? Понимают ли, что остановятся заводы? Готовы ли к танкам на своих улицах и ракетным обстрелам? Готовы ли к трупам, голоду, разрушениям? Большинство из них не понимает этого. И, к сожалению, вряд ли поймет, пока не лишится своих вкладов, сбережений и жилищ.

Подумайте, стоит ли оно того. Помните, что организаторы пророссийских провокаций, которые поднимают людей на массовые акции, свои деньги не потеряют, а даже наоборот.»

Дабы лишний раз призвать дончан и всех жителей Донбасса к единству и братству со всеми, без исключения, украинцами, приводим обращение главы городского совета Львова Андрея Садового к Юго-Востоку страны. Смотреть обязательно! Задумайтесь, все мы украинцы. Нам не нужна война!!!

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии (3)

  1. интересно что же ты скажешь когда увидишь дончан луганчан макеевских и т.д.когда мы выгоним шваль всякую с нашей земли а это не избежно  вот тогда и богутарим….

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.