Дончане покоряют «Ютуб» (видео)

30 апреля 2014, 11:42

Дончане покоряют «Ютуб» (видео)

Дончане все чаще становятся звездами «Ютуба». Выложенные на популярном интернет-ресурсе кадры из Донбасса собирают тысячи просмотров. Журналисты выбрали самые резонансные видеоролики, и оказалось, что «звездами «Ютуба» в регионе чаще других становятся милиционеры и сотрудники ДПС, охранники супермаркетов и контролеры общественного транспорта.

В конце прошлого года «Ютуб» взорвали инспектор ГАИ из Краматорска, заявивший о том, что он не «служит гражданам Украины», и контроллер троллейбуса, которого разъяренные пассажиры выкинули на остановке, чуть не избив.

Главными актерами в самодельных фильмах выступают также нетрезвые «мажоры» на авто, увлеченно танцующие под ливнем молодые люди и участники всевозможных талант-шоу. Также дончане массово выкладывают в Сеть записи с видеорегистраторов, на которых запечатлены ДТП.

В особом разделе популярного видеоресурса — перлы донецких политиков и чиновников, а также совершенно случайно снятые сюжеты с их участием. Например, до сих пор луганчане наслаждаются видео, снятым в маршрутке, где проехал мэр Луганска Сергей Кравченко. После того как градоначальник чуть не выпал из переполненного салона, он устроил разнос руководителю транспортного управления города.

ТАНЦЕВАЛИ ГОЛЫШОМ НА МОРОЗЕ ПРИ -20 °С

Двое молодых строителей из Дружковки Донецкой области, раздевшись, станцевали хип-хоп на улице в 20-градусный мороз. Как признаются сами танцоры, Олег и Сергей, сначала они хотели просто сфотографироваться в сугробах, но потом решили сплясать. Парни провели на морозе полчаса, однако, несмотря на заверения случайных очевидцев своего номера, никто из них не подхватил даже банального насморка.

БЕЗДОМНЫЕ СПЕЛИ И СТАНЦЕВАЛИ ПОД МУЗЫКУ ИЗ ФИЛЬМА КВЕНТИНА ТАРАНТИНО

В Мариуполе, на трамвайном кольце по улице Казанцева, два бездомных устроили настоящее шоу, повеселив торговцев и прохожих. Один из бездомных продемонстрировал певческий талант, второй станцевал зажигательный хип-хоп. Интересно, что мариупольские артисты выбрали для своего бенефиса незаурядную музыку — саундтрек к фильму «От заката до рассвета» — Just Killin’ Me.

СЕЛЬСКИЙ РОК-Н-РОЛЛ: НЕ ХУЖЕ «БИТЛЗ»

Жители села Белокузьминовка Донецкой области создали рок-н-ролл-бенд и перепели хиты «битлов» не хуже оригинала. Видео с ними набрало 200 тыс. просмотров.

СПЕЛИ И СПЛЯСАЛИ «HYUNDAI STYLE»

Пассажиры поезда Hyundai маршрута Донецк—Киев, который знаменит своими поломками и опозданиями, станцевали и спели о нем в стиле Gangnam Style.

УПОРНЫЙ ДОНЧАНИН ШТУРМОВАЛ ПЕРРОН

В день открытия железнодорожного вокзала в Донецке после реконструкции, неизвестный дончанин упорно лез на перрон с рельс, не желая идти через конкурс.

ОБНАЖЕННЫЙ ПРОРИЦАТЕЛЬ

Голый мужчина в центре Донецка распугал прохожих и заставил нервничать милиционеров, ведь он выкрикивал ругательства в адрес чиновников и церкви, обвинил их в коррупции, а также обещал исцелить от СПИДа всех, кто последует его примеру и пробежится по улицам города обнаженным.

СЪЕЛИ АНАНАС НА ВЕРШИНЕ ЭЛЬБРУСА

Дончане из движения «Полярные медведи» поднялись на кавказскую вершину Эльбрус и на высоте в 5600 метров отпраздновали восхождение «буржуйским завтраком» из ананаса, который специально для этого момента везли из Донецка. «Не поверите, сколько раз мне хотелось вышвырнуть его из рюкзака!» — вспоминал потом автор видео дончанин Владимир Лукьянченко.

ДЕД ЖЖЕТ: МИСТЕР ГЛЕБЫЧ ЧИТАЕТ РЭП

64-летний житель Докучаевска Валерий Глебович Спотар известен на «Ютубе» как Мистер Глебыч. В быту Мистер Глебыч трудится слесарем на флюсо-доломитном комбинате, а в свободное время читает рэп на свои собственные стихи. Больше таких солидных рэперов в Украине нет.

ЛИДИРУЮТ ТАЛАНТ-ШОУ И ПОТОП

Самые популярные ролики на «Ютубе» — о Донбассе и его жителях — в большинстве своем сняты на различных талант-шоу, например, «Х-фактор» или «Україна має талант».

А из любительского видео лидируют: ролик о бесстрашном дончанине, который пытается влезть на перрон с рельс, игнорируя переходы и конкурсы (247 тысяч 834 просмотра), украинская рэп-битва «Донецк против Львова» (136 тысяч 686 просмотров), сильнейший дождь, превративший автостанцию «Центр» в одну большую лужу и заставивший поплыть машины (129 тысяч 974 просмотра).

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.