Дончане рассказали об особенностях празднования наступающего Нового года

21 декабря 2015, 20:25

Дончане рассказали об особенностях празднования наступающего Нового года

В Донецке народ собирается отмечать Новый год. Отличий от прошлого года три — отсутствие сильных обстрелов, тотальная экономия народа на продуктах и покупки полезных подарков.

"Бюджетники и пенсионеры получили деньги за ноябрь. Но если средняя пенсия — около 4 тысяч рублей (1500 грн. по курсу в обменниках в Донецке), а заработная плата — около 9 тысяч (3300 грн.), то понятно, что сильно не разгуляешься. Я как получила свои 8100 рублей, запаслась консервами, майонезом, овощами и мясом. Покупала все самое дешевое. Кстати, почти все продукты — местные или из России. Только вот кетчуп украинский", — рассказала школьный учитель Ирина.

По ее словам, на продукты к Новому году она потратила уже 5 тысяч рублей и если бы не заработная плата мужа-водителя — 12 тысяч рублей, ее семья из трех человек не смогла бы купить подарки на праздники.

Подарки народ покупает, исходя из полезности.

"Сувениры очень плохо берут. Мы привезли много игрушечных обезьянок — их вообще не покупают. Берут теплые носки, полотенца и, например, банные халаты (около 1 тысячи рублей), произведенные в РФ. Турецкие дорогие, они стартуют от 2 тысяч рублей и их в ассортименте очень мало", — говорит владелица торговой точки на Крытом рынке Аза.

Шахтёрский край
Использованы материалы: "Технополис"
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.