Дончане высадили в столице Донбасса 3 тысячи деревьев и 10 тысяч кустарников (видео)

20 апреля 2014, 13:02

Дончане высадили в столице Донбасса 3 тысячи деревьев и 10 тысяч кустарников (видео)

Три тысячи деревьев и десять тысяч кустарников высадили дончане во время очередного весеннего субботника. В угольной столице прошел общегородской субботник. Его приурочили к всеукраинскому Дню окружающей среды. В акции участвовали 50 тысяч человек. Как сообща наводили порядок, видели журналисты телеканала «Юнион».

Парк Победы по бульвару Шевченко после реконструкции открыли прошлым летом. Чтобы облагородить сквер, сюда пришли и дети, и взрослые. Главная цель — озеленить аллеи. Ксении Прозоровой 8 лет, она помогает высаживать деревья.

Ксения Прозорова, участница субботника: «Сегодня я посадила шестое дерево в жизни. Деревья нужно сажать, чтобы в городе было красиво».

Александр Рыбалко студент. Сегодня он посадил семь деревьев. Говорит: «Все по собственной инициативе».

Александр Рыбалко, студент Донецкого национального медицинского университета: «В том году я сажал здесь деревья, и мне было приятно прогуляться потом по такому зеленому, красивому, по стройной дорожке уже. И я показывал девушке, что я сажал здесь деревья. И мне тоже было приятно очень».

Парк Победы стал одним из главных объектов для благоустройства в этом году. Особое внимание уделили территории будущего парка «Студенческий» и ботаническому саду.

Константин Савинов, начальник донецкого управления благоустройства и коммунального обслуживания: «Нам необходимо не забывать, что это – наш город. Нам всем больно и неприятно смотреть на то, как объекты благоустройства превращаются в мусорники. Это, к сожалению, проблемы культуры. Но со временем, я думаю, мы с этой проблемой справимся».

Принял участие в озеленении парка и донецкий городской голова. Он сказал, что это одно из его любимых занятий.

Александр Лукьянченко, донецкий городской голова: «Непосредственно в этом парке мы высадили более 130 деревьев, более 300 кустарников, также будут кусты роз садиться. Затем крымская сосна, березы. Вся палитра деревьев, которые и декоративные, они озеленят, создадут тень».

Двухмесячник по благоустройству продлится до 17 мая. В управлении благоустройства уверены: сделать город красивее можно только с помощью дончан.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.