Донецк осветят суперсовременными фонарями

21 апреля 2013, 21:42

Донецк осветят суперсовременными фонарями

Одним из направлений энергосберегающих мероприятий КП «ДОНЕЦКГОРСВЕТ» — внедрение современной светотехнической продукции, такой как светодиодные светильники, а не за горами — индукционные.
В рамках эксплуатационных испытаний, в линии наружного освещения мкр-на Широкий (ул. Шутова), улиц Челюскинцев, Стадионной, Бакинских комиссаров, Октября, в сквере Стратонавтов было выставлено функциональные светодиодные светильники мощностью 88Вт.

В течение 2012 года предприятием «ДОНЕЦКГОРСВЕТ» по договору с институтом физики полупроводников им. В.Е.Лашкарева НАН Украины (г. Киев), в рамках эксплуатационных испытаний, в линии наружного освещения мкр-на Широкий (ул. Шутова), улиц Челюскинцев, Стадионной, Бакинских комиссаров, Октября, в сквере Стратонавтов было выставлено функциональные светодиодные светильники мощностью 88Вт (собственность ООО «Многопрофильное предприятие» АТИЛОС «). Общее количество светодиодных светильников выставленных на полигонные испытания составила 535 шт. По результатам выполненных работ снижена потребляемая мощность светотехнического оборудования с 68,5 кВт до уровня 44,4 кВт. И в дальнейшей своей практике предприятие «ДОНЕЦКГОРСВЕТ» планирует внедрять ввода в эксплуатацию светодиодных осветительных установок. Прежде всего — в местах, где их обслуживание затруднительно. Возможно — в комплекте с панелями «солнечных батарей», что позволит отказаться от питающих линий и обеспечить автономное освещение труднодоступных мест (территории больниц, школ, путепроводов, автостоянок и т.п.).
Отдельной программой планируется выполнить замену светильников на мостах города. Массовое применение LED технологий позволит экономить 15 — 20% электроэнергии и сократить эксплуатационные расходы. Так в 2013 году, из городского бюджета только на светодиодные энергосберегающие фонари планируется потратить 200 тысяч гривен.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.