Донецк пережил «взрывной» день (фото, видео)

20 октября 2014, 22:14

Донецк пережил «взрывной» день (фото, видео)

Ночь с 19 на 20 октября в Донецке прошла неспокойно. Одиночные артиллерийские залпы были слышны, по сообщениям жителей, во многих районах. Об єтом сообщает пресс-служба городского совета.

Начиная с 17 часов и до полуночи 19 октября военные действия велись в Петровском и Киевском районах.

Вследствие попадания снарядов разрушен частный жилой дом №115 по улице Карнавальной, а также одна трансформаторная подстанция в Петровском районе. В Киевском районе полностью уничтожено частное домостроение по улице Чекалина 44, пострадали  дома 50 и 52 по проспекту Манежному и два складских помещения, расположенные по адресу ул. Домостроительная 10.

19 октября аварийными бригадами ПАО «Донецкгоргаз» в результате артиллерийских обстрелов аварийно-диспетчерской службой зафиксированы многочисленные  повреждения газовых сетей. В Киевском районе без газа дома по пр. Киевский  52,60,64, дома частного сектора по ул. Океанская 4, 6,8,10, ул. Буслаева 12а,14, Жмуры 15,16 – всего 249 домов. В Петровском районе по ул. Алеутская 34, Сафонова 30, Кирпичнозаводская 2.

За минувшие сутки в результате военных действий в городе пострадало 6 мирных жителей. С осколочными ранениями различной степени тяжести они были доставлены в медучреждения.

По состоянию на 9.30 обстановка в Донецке сохраняется напряженной. В северной части города слышны мощные выстрелы из крупнокалиберных орудий и взрывы.

Системы жизнеобеспечения города и общественный транспорт работают в штатном режиме.

Стекла иногда вместе с рамами повылетали в зданиях и домах Донецка в результате одного мощного взрыва в районе Донецкого казенного завода химических изделий, — сообщает пресс-служба горсовета.

«В 12 часов 10 минут в городе прогремел мощный взрыв. По предварительным данным произошел он в районе Донецкого казенного завода химических изделий. Сильная взрывная волна прокатилась по всему городу. По сообщениям жителей во многих районах в зданиях и домах повылетали не только стекла, но и полностью оконные рамы», — говорится в сообщении.

Донецк пережил "взрывной" день (фото, видео)
Донецк пережил "взрывной" день (фото, видео)
Донецк пережил "взрывной" день (фото, видео)
Донецк пережил "взрывной" день (фото, видео)
Донецк пережил "взрывной" день (фото, видео)

По состоянию на 13.00 обстановка в Донецке крайне сложная.

Взрыв прозвучал в районе здания «Донецкгортеплосеть» в Донецке в понедельник.

От взрыва повылетали стекла, о пострадавших на данный момент информации нет.

В этот момент в здании проходила встреча представителей ДНР Андрея Пургина и Дениса Пушилина с работниками теплосети.

В здании выбило все окна, люди попадали на пол, после этого охрана прервала совещание. Данных о пострадавших пока нет.

В соцсетях дончане сообщают о целой серии взрывов. Люди пишут, что снаряды якобы попали на территорию школы в районе Крытого рынка, а также в район торгового центра «Декор Донбасс» и стадиона Донбасс Арена. В Киевском районе от взрывов «стекла ходят ходуном».

На главпочтамте обвалились потолки в ряде кабинетов. Пострадавших нет. В то же время операционный зал работает.  

Жители города наблюдают столб дыма.

По состоянию на 18:00 звуки выстрелов и взрывов слышны практически во всех районах Донецка. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Донецкого горсовета

"Около 14.00 в очередной раз обстрелу подвергся Куйбышевский район. Разрушены жилые дома №54 по улице Луговая и №20 по проспекту Хрустальному", — говорится в сообщении.

Как отмечается, в городе весь день велись аварийно-восстановительные работы, восстановлено газоснабжение 1 338 абонентов. Общественный транспорт работает в соответствии с графиками. Изменений в маршрутах следования нет.

В Петровском районе  снаряды попали в магазин "Полтинник".

Донецк пережил "взрывной" день (фото, видео)
Донецк пережил "взрывной" день (фото, видео)

Также в результате артосбтрела без стекол осталось несколько квартир в многоэтажных домах.

«Донбасс Арене» нанесены серьезные повреждения: к стадиону опасно подходить, — сообщает пресс-служба ФК «Шахтер».

20 октября в полдень прозвучал взрыв в непосредственной близости от «Донбасс Арены». Стадион существенно пострадал.

«В результате мощнейшего взрыва ударная волна нанесла значительный ущерб западной и восточной частям арены, – прокомментировал и. о. генерального директора «Донбасс Арены» Вадим Гунько. – Часть стеклянного фасада обрушилась, значительная его площадь получила критические повреждения. Также пострадали внутренние помещения сооружения. Сейчас ведется работа по фиксации повреждений, блокируются опасные зоны. У нас просьба ко всем дончанам: ни при каких обстоятельствах не подходить к северной, западной и восточной частям стадиона, это небезопасно».

По словам Вадима Гунько, никто из сотрудников «Донбасс Арены» и людей, которые находились на ее территории, не пострадал. В дальнейшем будут проведены работы по более точному исследованию состояния конструкций и выяснению возможности восстановления фасада стадиона.

Донецк пережил "взрывной" день (фото, видео)
Донецк пережил "взрывной" день (фото, видео)
Донецк пережил "взрывной" день (фото, видео)
Донецк пережил "взрывной" день (фото, видео)
Донецк пережил "взрывной" день (фото, видео)

Шахтёрский край
Использованы материалы: www.62.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.