Донецк украсит Шерлок Холмс (фото)

23 мая 2013, 13:26

Донецк украсит Шерлок Холмс (фото)

В Донецке появится еще одно масштабное граффити: участники арт-группы «Добрые люди» нарисуют портрет Шерлока Холмса.

На данный момент уже разработан макет изображения, а также получено соответствующее разрешение от властей. Образ гениального сыщика появится на водонапорной башне в Ленинском районе.

Следует отметить, что эскиз портрета появился в 2012 году, изначально рисунок планировали разместить на стене Донецкой городской прокуратуры. Но позже там нарисовали старую Юзовку, а набросок Шерлока Холмса остался невостребованным.

И вот теперь решено – рисунок появится в другой части Донецка. Именно в Ленинском районе до революции компактно проживали англичане, так что появление ключевых персонажей Туманного Альбиона там вполне логично.

Донецк украсит Шерлок Холмс (фото)

Напомним, группа художников «Добрые люди» систематически радуют дончан и гостей города новыми граффити. Молодые люди украсили «Китом» здание трансформатора в районе Южного автовокзала, на здании бывшего кинотеатра «Красная шапочка» – Арлекино, набережная Кальмиуса радует изображениями субмарины и лох-несского чудовища. Один из самых сложных проектов – масштабная оптическая иллюзия, расположен по проспекту Богдана Хмельницкого.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.