Донецк замер в тревожном ожидании чего-то непонятного (фото, видео)

24 октября 2014, 22:48

Донецк замер в тревожном ожидании чего-то непонятного (фото, видео)

Канонада с утра слышна во всех районах Донецка, — сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

Ночь в Донецке прошла неспокойно, во многих районах были слышны залпы из крупнокалиберного оружия, случаев разрушения снарядами жилого фонда не зафиксировано.

На 9.30 канонада слышна во всех районах города.

Специалисты аварийно-диспетчерской службы ПАО «Донецкгоргаз» сообщают о повреждении газопровода среднего давления и утечке газа по ул. Полиграфическая 3, что привело к отключению от газоснабжения котельной известного в городе издательства «Донеччина».
В связи с изменением погодных условий, сегодня, на посыпку дорог вышло 60 единиц техники коммунального предприятия ДРСУ.

Сбоев в работе коммунальных служб и движения общественного транспорта нет.

В Донецке ДНРовцы перекрывают северную часть Киевского района. Об этом сообщают очевидцы.

«Проезд с пл. Шахтёрской на пр. Киевский перекрыт. Концентрация людей в камуфляже с предметами, похожими на оружие», «На «Вильнюсе» перекрывают дорогу, кто знает почему?», «Сказали, берут АП в кольцо, поставили танки, и поэтому перекрыли дорогу», — пишут дончане в социальных сетях.

"По Киевскому проспекту Донецка в сторону аэропорта сейчас проследовала танковая колонна, ополченцы готовятся к уличным боям на территории Донецка. Танки на улицах заняли боевые позиции. Также замечены зенитные установки",  — сообщают пользователи.

Донецк замер в тревожном ожидании чего-то непонятного (фото, видео)

«К чему-то готовимся, говорят, что наступление, только непонятно кого и куда», — пишут дончане.

По состоянию на 18.00  в Донецке напряженная обстановка. Звуки залпов и взрывов не смолкают в течение дня в северной части города.

Вследствие попадания снаряда на Донецком казенном заводе химических изделий произошло возгорание. Наряды МЧС занимаются ликвидацией пожара. Сообщает горсовет.

Для движение общественного и личного транспорта от остановки «Ветка» перекрыт Киевский проспект.Ограничение действует до утра 25 октября.

В связи с этим троллейбусы ходят до проспекта Панфилова, автобусы — до Шахтерской площади. Просим водителей и жителей города учитывать данную информацию при планировании своих маршрутов передвижения.

Шахтёрский край
Использованы материалы: www.62.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.