Донецкая область пока не готова к ослаблению карантина

22 мая 2020, 16:29

Донецкая область пока не готова к ослаблению карантина

Донецкая область не готова к переходу на второй этап выхода из карантина, который предполагает, в том числе, и запуск общественного транспорта – пригородного и внутриобластного. Об этом свидетельствуют данные Минздрава.

Регион подводит недостаточный охват тестированием — в Донецкой области он составляет 3,68 на 100 тысяч населения (при норме больше 12 на 100 тысяч).

Показатель инцидентности — 0,51 (при норме менее 12 человек на 100 тысяч населения), загруженность кроватей — 2,24 (при норме менее 50%).

Таким образом, Донецкая область не соответствует критериям по охвату населения тестированием.

Ко второму этапу ослабления карантина также не готовы Киев, Волынская, Днепропетровская, Закарпатская, Киевская, Луганская, Николаевская, Полтавская, Ровненская, Хмельницкая и Черновицкая области.

С 22 мая начал действовать второй этап смягчения каратина. В частности, в регионах, которым разрешено ослабить карантин, восстанавливается работа общественного транспорта (в том числе пригородного и внутриобластного), разрешены религиозные мероприятия (1 человек на 10 кв. м), разрешена работа гостиниц (без ресторанов).

Донецкая область пока не готова к ослаблению карантина
Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.