Донецкий студент создал свою собственную армию (фото + видео)

13 января 2013, 20:43

Донецкий студент создал свою собственную армию (фото + видео)

У донецкого студента Александра Дружинина необычное хобби. Парень лепит из пластилина солдатиков, мифических персонажей и героев фантастических фильмов. Сначала он лепил мультипликационных героев, теперь он создает персонажей фантастических триллеров. Сейчас на его компьютерном столе – целая армия крохотных воинов. Александр любит пластилин, поскольку из него легко творить красоту.

— Это не такой материал, допустим, как дерево. Здесь не надо пласты снимать, их наоборот, нужно добавлять. Его можно многократно использовать и добиться большей детализации, чем с глиной, — рассказал Александр Дружинин.

Большинство фигур скульптора — плод его воображения. Например, интеллектуальные боевые машины, техновоины с искусственным интеллектом и почти непобедимая армия зеленых солдат, которых автор назвал «генопихамы». Студент даже рассказ о них написал.

— Они могут генерировать на поле боя, отращивать себе конечности. Считаются самыми совершенными воинами своего времени, — рассказал Дружинин.

Донецкий студент создал свою собственную армию (фото + видео)

Хотя часть пластилиновых скульптур — не более сантиметра, они поражают деталями: от морщин на лице, до застежки и пуговицы. Родные скульптора считают работы достойными выставок. И пытаются убедить парня отдать коллекцию в музей. Расстаться с армией Александр пока не готов. Однако отдал солдат и машины авторам компьютерных игр и режиссерам, которые будут искать вдохновения для фантастических сюжетов.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.