Двое маленьких детей ночевали под деревом вблизи Украинска

03 мая 2020, 11:25

Двое маленьких детей ночевали под деревом вблизи Украинска

Восьмилетние брат и сестра 1 мая пошли гулять и домой не вернулись. Поиски правоохранителей дали результат на утро — дети были найдены в поле. Мать малышей полицейские привлекли к административной ответственности, а с маленькими путешественниками провели профилактическую беседу. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

2 мая около 3.30 в дежурную часть Покровского отдела полиции обратилась 34-летняя жительница с. Мемрик, которая сообщила, что двое ее малолетних детей исчезли.

Выяснилось, что родные восьмилетние брат и сестра 1 мая около 17.00 поехали кататься на велосипеде и домой не вернулись. Когда попытки самостоятельно найти детей оказались напрасными, женщина позвонила в полицию.

Получив детальное описание внешности мальчика и девочки, полицейские отправились на их поиски. На розыск пропавших детей были ориентированы все наряды Покровского отдела полиции. Всю ночь правоохранители прочесывали улицы, лесополосы и поля, устанавливали граждан, которые могли видеть малышей.

2 мая около 10:00 утра оперативники обнаружили детей в поле, они направлялись в сторону города Украинск. Дети объяснили, что просто загулялись, а ночевали под деревом.

Двое маленьких детей ночевали под деревом вблизи Украинска

Следует заметить, что это уже не первое "путешествие" брата и сестры. В апреле полицейские уже искали малышей, которые отправилась в гости к бабушке в соседний населенный пункт и никому об этом не сообщили.

Во время профилактической беседы правоохранители заметили, что подобные действия являются крайне опасными и недопустимыми, а отвечать за этот поступок придется родителям. Так, в отношении матери был составлен административный протокол по ст.184 (Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.