Герой или убийца? Милиция Красноармейска за 2 месяца не смогла разобраться в деле шахтера, убившего насильника

21 марта 2013, 18:33

Герой или убийца? Милиция Красноармейска за 2 месяца не смогла разобраться в деле шахтера, убившего насильника

Следствию не хватило двух отведенных месяцев для того, чтобы разобраться в нашумевшей истории, которая случилась в Красноармейске Донецкой области.

Напомним, с того самого дня, как 17 января 38-летний Эдуард Кавун, крепильщик одной из местных шахт, совершил поступок, который простые люди называют не иначе как подвигом. Но, тем не менее, мужчина находится под следствием. Сейчас Эдуард на подписке о невыезде и продолжает спокойно ходить на работу.

«Я скрываться не буду. Виноват – буду отвечать, – говорит шахтер. – Но любой нормальный мужик на моем месте так же поступил бы. В милицию, слава Богу, больше не вызывают. Все показания я дал, на том все и затихло пока».

«Поддерживают ли родные? Вы имеете в виду, сушат ли мне сухари? (Смеется.) Нет, у нас все в порядке. Меня все понимают. И на работе проблем нет. Мне вот даже медаль дали за спасение жизни. Есть служба такая «911». Даже на улице меня узнавать стали. Незнакомые люди, бывает, подходят руку пожать и спасибо сказать. Так что мог бы общественное движение организовать, будь у меня организаторские способности!», – говорит Эдуард.

Кстати, уже после смерти насильника удалось выяснить, что девушка, которую спасал Эдуард Кавун, была скорее всего не единственной его жертвой. Весь городок полнится слухами о том, что преступник отличился еще в нескольких историях. Якобы в тот же день он надругался над беременной девушкой, а потом и над 50-летней женщиной. Есть и еще одна жертва, которая пока отказывается давать показания – боится, что это плохо отразится на ее семье.

«В милиции говорят, что все это доказать еще надо. А без заявления потерпевшей, как в последнем случае, ничего поделать нельзя будет, – говорит Эдуард Кавун. – Но весь поселок у нас знает, что этот парень не один раз на женщин нападал».

Двух месяцев, которые отведены милиции на выяснение всех обстоятельств, оказалось недостаточно. «Досудебное расследование продолжается. Проводятся необходимые экспертизы, идет допрос свидетелей», – комментирует пресс-служба Донецкой областной прокуратуры.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.