Главврач Покровской больницы подозревается в поборах с подчиненных

30 апреля 2017, 12:51

Главврач Покровской больницы подозревается в поборах с подчиненных

27 апреля Красноармейская местная прокуратура совместно с Управлением защиты экономики в Донецкой области ДЗЭ НП Украины и СБУ сообщили о подозрении главному врачу Покровской центральной районной больницы в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Досудебным расследованием установлено, что главный врач создал неблагоприятные условия работы для одного из заведующих отделением медицинского учреждения, а именно препятствовал ему в исполнении его профессиональных обязанностей по лечению пациентов.

Осознавая противоправные действия главы Покровской центральной районной больницы, заведующий обратился в правоохранительные органы.

Действуя под контролем правоохранителей, заявитель предоставил предложение главному врачу получить от него неправомерную выгоду в сумме 5000 гривен, на что последний согласился.

Таким образом, чиновник совершил уголовное преступление, предусмотренное ч. 1 ст.368 УК Украины.

В настоящее время досудебное расследование под процессуальным руководством Красноармейской местной прокуратуры продолжается.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.