Главврачу Новогродовской больницы грозит 12 лет тюрьмы

20 апреля 2020, 12:06

Главврачу Новогродовской больницы грозит 12 лет тюрьмы

Селидовским отделом Красноармейской местной прокуратуры направлен в суд для рассмотрения по существу обвинительный акт в отношении двух лиц, которые завладели денежными средствами Новогродовского городского совета. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Досудебным расследованием установлено, что в декабря 2017 года между главным врачом КЛПУ «Новогродовская центральная городская больница» и директором общества с ограниченной ответственностью был заключен договор подряда, одним из пунктов которого была установка лифта стоимостью 520854 грн.

Однако в указанный договором срок подъемник подрядчиком не был установлен, зато заказчиком подписаны акты выполненных работ, на основании которых ООО незаконно получило на свой счет из городского бюджета почти 535494 грн.

Действия директора ООО и главного врача КЛПУ Новогродовская ЦГБ квалифицированы по ч. 5 ст. 191 (Завладение чужим имуществом путем злоупотребления лицом своим служебным положением, совершенное по предварительному сговору группой лиц, в особо крупных размерах) и ч. 2 ст. 366 (внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, повлекшее тяжкие последствия) УК Украины.

Максимальное наказание по санкциям статей — до 12 лет за решеткой с конфискацией имущества.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.