Горняк, травмированный в ШУ «Покровское», скончался в больнице

10 января 2017, 13:50

Горняк, травмированный в ШУ «Покровское», скончался в больнице

9 января в полицию поступило сообщение о том, что в г. Днепр в больнице им. Мечникова умер житель Мирнограда 1986 года рождения. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Установлено, что 31-летний мужчина работал горняком очистного забоя одного из участков ПАО «ШУ «Покровское». 1 января 2017 года горняк, находясь на работе, при падении с высоты около 4 метров ударился головой о металлическую конструкцию. После травмы его доставили в Покровскую центральную районную больницу, где его прооперировали. Уже 3 января шахтера доставили в больницу им. Мечникова в Днепр, где он умер.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 272 (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью) УК Украины.

Проведение досудебного расследования поручено Покровскому отделу полиции ГУ НП в Донецкой области, процессуальное руководство осуществляет Красноармейская местная прокуратура.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств смертельного случая.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.