Горняки массово увольняются с шахты «Кураховская»

20 сентября 2019, 11:43

Горняки массово увольняются с шахты «Кураховская»

Горняки всех четырех шахт ГП «Селидовуголь» до сих пор не получили часть зарплаты за июнь (12%) и полностью – за июль. В связи с этим в последнее время с предприятий начали массово увольняться работники. Об этом журналистам сообщил председатель профкома ПРУП шахты «Кураховская» ГП «Селидовуголь» Виталий Корнеев.

«В настоящее время на шахте «Кураховская» работает 940 человек, – рассказывает Виталий Корнеев. – Несколько лет назад было около 2 тысяч сотрудников. Людям просто надоело ждать, пока выплатят зарплату, поэтому они уходят на другие предприятия. Остаются только патриоты своей шахты. По всему объединению сейчас числится около 6,5 тысячи человек. Для четырех угледобывающих предприятий это немного».

По словам Виталия Корнеева, в ближайшее время шахтеры не планируют акций протеста, поскольку понимают, что проблему надо решать выше – на уровне Верховной Рады и Кабмина.

Напомним, накануне Дня шахтера работникам ГП «Селидовуголь» погасили остатки задолженности за май и частично выплатили зарплату за июнь. С тех пор поступлений на счета шахтеров не поступало.

Шахтёрский край
Использованы материалы: Pokrovsk.news
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.