Горняки шахты «Россия» досрочно выполнили годовой план добычи угля

21 октября 2013, 19:45

Горняки шахты «Россия» досрочно выполнили годовой план добычи угля

Сегодня трудовой коллектив шахты «Россия» государственного предприятия «Селидовуголь» рапортовал о досрочном выполнении плана 2013 года по добыче угля. На-гора поднято 560 тыс. тонн топлива. Об этом сообщили в Селидовской территориальной организации Профсоюза работников угольной промышленности Украины.

Встречали выезжающих на-гора шахтеров с символической глыбой угля заместитель генерального директора по производству ГП «Селидовуголь» Сергей Пахомов, председатель Селидовской территориальной организации Укруглепрофсоюза Владимир Березовский, представители инвестора – компании «ТЭК» и мэрии города Новогродовка. Они поздравили коллектив угледобывающего предприятия с таким достижением и пожелали новых производственных успехов.

Как сообщил председатель первичной профсоюзной организации шахты «Россия» Анатолий Кирик, на досрочный результат с начала года работал весь коллектив. «Проходчики своевременно подготовили нужные метры проходки, добычники дали тонны, а вспомогательные участки обеспечили бесперебойную цепочку поставки материалов и оборудования в шахту и транспортировку угля на-гора», — отметил он.

Сегодня шахта «Россия» ведет добычу двумя лавами, в которых трудятся добычные участки №4 и №5. Среднесуточный уровень добычи составляет 2100 тонн угля, поэтому на предприятии планируют до конца года улучшить свой результат еще на 151 тыс. тонн топлива.

Анатолий Кирик подчеркивает, что у шахты есть прекрасные перспективы – в следующем году «Россия» планирует перешагнуть миллионный рубеж добычи. «У нас есть такая возможность и такой опыт. Первые 17 лет после запуска в эксплуатацию «Россия» добывала по миллиону тонн угля в год (ввод предприятия в строй состоялся в декабре 1960 года – прим.). Мы намерены в следующем году вновь достичь такого объема добычи, — говорит профсоюзный лидер. – Для этого в 2014 запланирован ввод новых очистных забоев. Но реализация таких смелых планов будет зависеть от объемов и своевременности финансирования».

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.