Город Димитров отметит Новый Год по-новому!

25 декабря 2011, 20:43

Город Димитров отметит этот Новый Год по-новому! В городе решили радикально поменять систему встречи Нового года.

— Если в последние годы каждый район гулял отдельно, а основную сборную ёлку устанавливали перед зданием ДК им. Артема, то теперь праздновать будем все вместе в центральном парке им. Гагарина, — рассказал зам. мэра Юрий Третяк.

Восьмиметровая зеленая красавица — с местной пропиской. Росла на одном из частных подворий. Так раскинула корни, что стала разрушать здание. Вот городские власти ее и выкупили.

— Зажжем мы ее в конце недели, — делится Юрий Васильевич. — Украсим новыми игрушками, гирляндами, которые будут «стекать» по ней, будто капельки. Нарядим не только ее, но и весь город. Впервые его покроет иллюминация подобного масштаба: на центральных улицах засияют практически все деревья и здания.

Жителям обещают незабываемое шоу — с фейерверком, песнями, плясками. И обязательным снегом.

— При любой погоде у нас будет зимняя сказка, — уверяет Третяк. — Знакомые из Буковеля приедут со снежной пушкой, так что парк, где пройдут празднества, станет белым-белым… У нас запланировано интересное символическое действо. Учитывая прекрасные результаты, которые принесла акция «Чистый город», мы хотим накануне нового года сжечь мусорное чучело. Надеемся, что в 2012-м и всех последующих Димитров будет только хорошеть.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.