Информация о водоснабжении Западного Донбасса

16 октября 2014, 12:06

Информация о водоснабжении Западного Донбасса

14 октября во второй половине дня в Горловке была возобновлена работа двух фильтровальных станций. На насосной станции  работают бригады ДТЭК и КП «Компания «Вода Донбасса», специалисты восстанавливают поврежденные изоляторы и 2 электрических ввода. Об этом сообщает сайт  Облсовета.

В районе трикотажной фабрики г. Горловка ведутся ремонтные работы на 3 нитке напорного трубопровода диаметром 2100 мм. На поврежденном участке выполняется замена 6 м трубы. Работы проводят 3 бригады Регионального управления по эксплуатации канала и 2 бригады управления «Донбассводоремонт».

Однако в этот же день на водоводе появилось новое повреждение от попадания снаряда в районе Западного автовокзала, также были повреждены плиты колодца. Так как на этом участке продолжаются активные боевые действия, у специалистов нет возможности приступить к ремонтным работам. Энергетики ДТЭК «Донецкоблэнерго» работают над восстановлением высоковольтных линий, от которых осуществляется электроснабжение насосной станции первого подъема Южно-Донбасского водопровода. Осложняют проведение работ периодические обстрелы.

Пока эти работы не закончены, нет возможности подать воду на Великоанадольскую и Красноармейскую фильтровальные станции, от которых осуществляется водоснабжение Красноармейска, Украинска, Горняка, Курахово, Селидово, Димитрова, Белозерского, Новодонецкое, Александровки, Волновахи, Докучаевска, Угледара.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.