Инспектор патрульной службы Марьинского райотдела милиции Яна Гницевич обожает футбол (фото)

25 марта 2012, 21:49

Инспектор патрульной службы Марьинского райотдела милиции Яна Гницевич обожает футбол (фото)

Инспектору патрульной службы Марьинского райотдела милиции Яне Гницевич 22 года, и почти треть жизни она серьезно занимается футболом. Когда в 2004 году создавалась районная женская мини-футбольная команда «Агроресурс» семиклассница Гницевич записалась одной из первых – не ей ли, с детства гонявшей с мальчишками мяч, попробовать себя на совершенно ином уровне.

Яна ГницевичУспех к молодой команде пришел быстро, уже через полгода они в своем городе в матче за первое место в Чемпионате страны принимали лучшую украинскую команду «Бельчанка» (Киев). Яна до сих с восторгом вспоминает тот накал страстей, который кипел и на поле, и на трибунах. Несмотря на то, что и Гницевич удалось проявить тогда бомбардирские качества, они уступили более опытной команде со счетом 2:3. Потом и « на их улицу» пришло «золото», но тот матч был из разряда незабываемых.

Футбольная судьба девушки складывалась непросто. Из-за отсутствия финансирования через два года команда распалась, но четверо лучших игроков оказались в известной команде «Дончанка» (Донецк), игравшей в «большой» футбол. Перспективному нападающему даже пришлось переехать в областной центр и поселиться в общежитии. Насыщенная и напряженная жизнь — тренировки, турниры, огорчения, медали — приносила удовольствие. Но через несколько лет, перед самым чемпионатом Европы, Яна получила серьезную травму колена, которая и закрыла ей дорогу в большой спорт.

Сегодня сержант милиции Гницевич, студентка Донецкого юридического института, патрулирует улицы родного района и, несмотря на запреты докторов, продолжает тренироваться и играть с любительской командой «мальчиков». Не так–то просто расстаться с любимым занятием, ведь даже среди ребят она отличается техникой и напористостью.

Инспектор патрульной службы Марьинского райотдела милиции Яна Гницевич обожает футбол (фото)
Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.