Из-за вспышки ОРВИ и пневмонии в Димитрове переполнены больницы

24 января 2016, 10:08

Из-за вспышки ОРВИ и пневмонии в Димитрове переполнены больницы

По состоянию на 22 января в терапевтическом отделении Димитровской ЦГБ, рассчитанном на 50 пациентов, проходят лечение 58 человек, в том числе 21 — с диагнозом «пневмония». Кроме того, в детском отделении центральной городской больницы от пневмонии лечатся четверо детей, в родильном отделении – 7 беременных женщин с диагнозом ОРВИ.

С начала года в Димитровской ЦГБ от пневмонии умерло 6 пациентов, последний – в начале текущей недели.

В городской инфекционной больнице Димитрова в общей сложности лечится 100 пациентов, из них порядка 30 – с пневмонией. Медики характеризуют ситуацию как стабильную: роста числа пациентов уже нет, состояние тяжелых пациентов не ухудшается.

Напомним, в ночь с 17 на 18 января в Димитровской инфекционной больнице от пневмонии скончались трое пациентов. С тех пор летальных исходов не было.

Как утверждают в Димитровском центре первичной медико-санитарной помощи, в последнее время нагрузка на медучреждение втрое превышает обычную. Только на этой неделе, с понедельника по четверг, в местные амбулатории обратилось 600 человек, из них 500 взрослых.

Ситуацию с детской заболеваемостью удалось стабилизировать благодаря вовремя введенным карантинным ограничениям. Медики фиксируют в основном вторичные обращения, то есть на прием приводят выздоравливающих детей.

В ЦПМСП добавляют, что в Димитрове только у четверых пациентов был лабораторно диагностирован грипп.

Напомним, в Красноармейской ЦРБ с начала года от пневмонии умерло 7 человек.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.