Кабмин снова планирует устроить переселенцам «веселую» жизнь

15 декабря 2016, 21:54

Кабмин снова планирует устроить переселенцам «веселую» жизнь

13 декабря на заседании правительственного комитета по вопросам соцполитики и гуманитарного развития обсуждался проект постановления «О внесении изменения к некоторым постановлениям Кабмина», предусматривающий возвращение штампов о месте проживания на справки ВПЛ и отмену месячного срока для принятия решения о восстановлении или отмены соцвыплат переселенцам (пункт 4.5). Об этом сообщила на своей странице в Facebook народный депутат Наталья Веселова.

По ее словам, вице-премьер министр Украины Павел Розенко считает, что принятие документа сможет облегчить жизнь переселенцев.

Нардеп отметил, что несмотря на то, что представители пяти центральных органов власти и народный депутат высказали свои замечания по проекту и потребовали направить его на доработку, Розенко предложил принять документ и направить в Кабмин на рассмотрение.

«Члены комитета продолжали высказывать замечания. Павел Валерьевич сделал вид, что не замечает этого и объявил: «Решение принято!», — написала Наталья Веселова.

Наталья Веселова отметила, что решение по документу принято с нарушениями и поэтому нелегитимно, и пообещала сообщить об этом премьер-министру.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.