Как борются с школьным буллингом в Горняке

27 апреля 2018, 10:53

Как борются с школьным буллингом в Горняке

Каждый раз полицейские приходят в учебные заведения с интересными и познавательными лекциями. На этот раз они посетили учащихся 10 класса ООШ №17 и совместно с представителями соцслужбы и подростками-активистами ученического самоуправления рассказал,и как противодействовать жестокости и насилию в детской среде. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Любой школьник неожиданно для себя может оказаться в ситуации, когда его обижают, высмеивают или бойкотируют, или же наоборот, может сам присоединиться к тем, кто издевается над другим ребенком. Это явление принято называть «школьным буллингом».

Как избежать таких ситуаций и как действовать, если стали жертвой травли сверстников, рассказал детям инспектор ювенальной превенции Селидовского отделения полиции Виталий Кущ. Работник полиции отметил о недопущении совершения жестокости и насилия среди несовершеннолетних, каждый ребенок — личность. Все люди разные и имеют право быть собой. Поэтому надо быть вежливыми, толерантными и проявлять взаимоуважение.

Также правоохранитель напомнил школьникам, какова правовая ответственность за совершение уголовных и административных правонарушений несовершеннолетними.

«Если вы оказались в ситуации буллинга, можете обратиться к своему педагогу или в полицию. Обращайтесь также за советом к родителям или к человеку, с которым у вас доверительные отношения. Также хочу дать совет и школьникам, которые просто наблюдают буллинг в коллективе — не будьте зрителем! Придите на помощь, не дайте возможности совершать буллинг в вашем коллективе. На месте пострадавшего может оказаться каждый» — подытожил инспектор ювенальной превенции Селидовского отделения полиции Виталий Кущ.

Также полицейский пообщался с нарушителями школьной дисциплины, которые после профбеседы пообещали исправиться и придерживаться общешкольных правил.

Как борются с школьным буллингом в Горняке
Как борются с школьным буллингом в Горняке
Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.