Как бывший подземный электрослесарь грабил старушку в Селидово

15 февраля 2013, 18:11

Как бывший подземный электрослесарь грабил старушку в Селидово

Селидовские милиционеры по «горячим следам» задержали 23-летнего местного жителя, который подозревается в совершении разбойного нападения на старушку в ее собственном доме.

По словам начальника сектора УИМ Селидовского ГО Романа Дводненко, в тот день парень перебрал горячительных напитков, но деньги быстро закончились. Чтобы пополнить свои «финансовые закрома» и продолжить «банкет», он стал ломиться в двери частных домов, расположенных на той же улице, где сам проживал вместе с матерью. Первые две попытки не увенчались успехом, а вот третья дверь оказалась довольно хлипкой и поддалась. Налетчика не смутило присутствие хозяйки в доме, но, чтоб она его не опознала впоследствии, злоумышленник отключил от счетчика электропитание. Ему это не составило труда, потому как работал электрослесарем на одной из местных шахт.
На шум вышла 76-летняя хозяйка дома, парень подскочил к старушке и, угрожая принесенным с собой ножом, потребовал отдать ему деньги и ценности. Перепуганная бабушка сняла с себя серебряную цепочку и достала из кошелька всю наличность – чуть больше 300 гривен. Парень забрал добычу и поспешил покинуть дом. Плохо ориентируясь в темноте в незнакомом помещении, незваный гость «напоролся» на стекло, разбил его и порезал себе руки и лицо.

Потерпевшая сразу же позвонила своему сыну и рассказала о случившемся, а тот уже сообщил в милицию. На место немедленно выехала следственно-оперативная группа. Опросив старушку, правоохранители принялись объезжать близлежащую территорию. Нарушитель закона не мог далеко уйти в состоянии алкогольного опьянения, да еще и с глубокими порезами.

Несмотря на спровоцированную злоумышленником темноту, бабушка хорошо смогла рассмотреть разбойника в свете луны и уличных фонарей, который проникал в окно, и описала его приметы стражам порядка.

Не прошло и получаса, как правоохранители обнаружили окровавленного молодого человека, который нетвердой походкой брел по улице. Парня задержали, похищенная цепочка и деньги оказались при нем, а вот нож он уже успел выбросить с целью сокрытия совершенного злодеяния.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 187 УК Украины – разбой, соединенный с проникновением в жилище, что наказывается лишением свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

Фигурант арестован и находится в Донецком следственном изоляторе.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.