Как Красноармейск отпразднует День Памяти и День Победы

06 мая 2015, 18:18

Как Красноармейск отпразднует День Памяти и День Победы

О том, какие мероприятия пройдут в Красноармейске по случаю Дня памяти и примирения, а также 70-й годовщины Победы над нацизмом в Европе, рассказали в оргкомитете при Красноармейском исполкоме.

8 мая

С 10.00 до 12.00 в Красноармейской музыкальной школе им. М.Д. Леонтовича состоится культурно-просветительская акция «Работники культуры ‑ ветеранам Второй мировой войны», а также концертная программа ко Дню Победы.

В 13.00 от железнодорожного вокзала начнется торжественное шествие-реквием «Вечная память героям, защитникам Украины и Европы от нацизма».

После торжественного шествия на площадке у памятника маршалу К.С. Москаленко пройдет митинг «Украинцы во Второй мировой войне в борьбе с нацизмом ‑ победа и жертвенность».

В 15.00 в мобильном военном медицинском госпитале (больница поселка динзавода) состоится культурно-просветительская акция «Работники культуры ‑ нынешним защитникам Отечества».

9 мая

В 10.00 у братской могилы погибших воинов на ул. Днепропетровской состоится митинг-реквием, посвященный 70-й годовщине Победы над нацизмом в Европе и 70-й годовщине окончания Второй мировой войны.

С 11.00 до 13.00 на сценической площадке парка культуры и отдыха «Юбилейный» пройдет концертная программа для ветеранов войны и нынешних защитников Отечества.

С 11.00 начнет работу полевая кухня.

С 16.00 до 18.00 ‑ выступление эстрадно-инструментального ансамбля музыкальной школы им. М.Д. Леонтовича.

В парке культуры поселка динзавода в 13.00 состоится концерт творческих коллективов Днепропетровской области.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.