Как поздравляли медиков Новогродовки (фото)

19 июня 2013, 18:30
1

Как поздравляли медиков Новогродовки (фото)

14 июня 2013 в городе Новогродовка состоялось торжественное мероприятие по случаю празднования Дня медицинского работника.
Секретарь Новогродовского городского совета Бегаль Л.В. отметила, что реализация «пилотного» проекта медицинской реформы в четырех регилнах страны доказывает ее эффективность: существенно выросли заработные платы врачей и медперсонала. Люди довольны приближения врачебной помощи к месту проживания. Внедрение европейских стандартов в системе здравоохранения в Украине расширило доступ людей к качественной медицинской помощи. И это не осталось незамеченным и в нашем городе. Новогродовский Центр первичной медико-санитарной помощи предоставляет медицинские услуги жителям города на высоком качественном уровне. Лилия Валерьевна вручила почетные награды городского совета и городского головы медицинским работникам и горячее поблагодарила за ежедневный подвиг.
Председатель Новогродовского городской организации Партии регионов Александр Шевченко также поздравил медицинских работников с их профессиональным праздником. Он сообщил, что Президент Украины дал поручение ускорить строительство и открытие во всех регионах страны перинатальных центров, которые сегодня уже действуют в 10ти города Украины. Также в 2013 году в Украине предусмотрено приобретение тысячи новых автомобилей «скорой помощи» класса «В» и «С». К 2020 году планируется обновить автопарк «скорой помощи» по Украине на 5500 машин. А это означает, что реорганизация системы медицинской помощи, инициированная командой Януковича, гарантирует гражданам качественное и доступное лечение. Александр Николаевич отметил, что благодаря новому механизму оплаты труда медиков их заработные платы выросли. В 2013 году власти обещают обеспечить рост зарплат медицинским работникам еще на 10%. С октября 2013 будет введены надбавки работникам экстренной медицинской помощи: 20% — за особый характер труда, 20% — за особые условия оплаты труда. А чтобы Новогродовский врачам было комфортно работать уже сейчас, Александр Николаевич от Новогродовского городской организации Партии регионов подарил Центральной городской больнице новый холодильник, который обязательно пригодится для эффективного медицинского обслуживания жителей города!

Как поздравляли медиков Новогродовки (фото)
Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии (1)

  1. С этой "расширило доступ людей к качественной медицинской помощи" скоро при отсутствии при себе денег загибатся под "Центр первичной медико-санитарной помощи"(это вместо нормальной больницы) ….

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.