Как стать предпринимателем в 18 лет: рецепт от жителя Димитрова (видео)

03 сентября 2013, 10:25

Как стать предпринимателем в 18 лет: рецепт от жителя Димитрова (видео)

В таком возрасте бизнесменом стал житель Димитрова Стас Баранов. Свое дело юноша решил открыть сразу после окончания школы. Силы и деньги вложил в лодочную станцию.

Бизнес-план собственного дела Стас Баранов составил на уроках экономики в 11 классе. Тогда же и приступил к его реализации. Школьник предложил создать лодочную станцию. По словам молодого предпринимателя, на водоемах Димитрова такого развлечения нет. Чтобы оборудовать новое место отдыха, Стас построил пирс, благоустроил берег водоема. Рассказывает, что иногда работать приходилось перед уроками.

Станислав Баранов, молодой предприниматель: «Были сложности: вода ледяная, с лодки косить камыш газонокосилкой – нелегко. Весь месяц на это пошел. Подготовить весь транспорт, должный вид. Покрасить все это. Усилия были приложены, деньги вложены».

Друг Станислава Баранова: «Большая часть его знакомых и друзей не верили, что у него получится. Но были такие люди, которые не раз помогали. Существовали огромные проблемы и с финансами».

Первыми на лодочной станции Стаса появились катамаран и шар. Позже — приобрел водный мотоцикл. Для его покупки пришлось продать мотоцикл, который подарили родители.

Станислав Баранов, молодой предприниматель: «Поехал в Севастополь – и через неделю ездил на водном мотоцикле».

Сегодня Стас Баранов – самый молодой предприниматель Донецкой области. С открытием лодочной станции у города появилось новое место отдыха, а у государства – еще один налогоплательщик.

Станислав Баранов, молодой предприниматель: «При любых сложностях главное – стремление и никого не слушать».

Деньги, заработанные летом, предприниматель планирует потратить на развитие лодочной станции. Стас – первокурсник Красноармейского индустриального университета. Юноша рассказывает, что учеба не помешает строить планы по дальнейшему развитию собственного бизнеса.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.