Как в Горняке отметили День учителя

02 октября 2017, 21:24

Как в Горняке отметили День учителя

Из многих праздников в календаре есть день, когда настроение всей страны особенно приподнятое и радостное. В первую неделю октября страна торжественно отмечает день работников образования, день, когда учебные заведения пестрят осенними цветами и расцветают улыбками воспитанников и педагогов.

Накануне этого праздника, 28 сентября, в Доме культуры г. Горняк состоялся праздничный концерт «Учитель! Ты есть и будешь вечно!», в котором приняли участие творческие коллективы города. Об этом сообщает Селидовский городской совет.

На концерт пришли все педагогические коллективы общеобразовательных школ №17, №18, №19, детские сады «Малыш», «Тополек», «Рябинка», музыкальная школа, Дворец детского и юношеского творчества и все желающие.

Поздравили всех педагогов с их профессиональным праздником Горняцкий городской голова Коваленко С.В. и заместитель директора шахты «Кураховская» Лысун А., пожелали им вдохновения и творческих успехов. Кроме того, лучшие работники учреждений образования были награждены благодарностями от городского головы.

Так получилось, что 30 сентября — Всемирный день библиотек, а в этом году нашей городской библиотеке исполняется 75 лет. Поэтому у библиотекарей двойной праздник. Для них также прозвучали поздравления.

Также поздравляли и тренеров спортивных учреждений, которые много работают с детьми, учат их соревноваться и побеждать.

Праздничную атмосферу создали творческие коллективы художественной самодеятельности г. Горняк. На сцене дома культуры прозвучали искренние поздравления и пожелания педагогам, прозвучали песни со словами благодарности, а танцевальные коллективы подарили настроение зажигательными композициями.

Лучшим подарком для педагогов стали искренние улыбки артистов, которых поддерживали аплодисменты и настроение зрителей.

Праздники проходят и уходят. Меняются даты, события, их забывают и возрождают, но День учителя празднуют всегда ведь все проходят через любящее и доброе сердце учителя.

Как в Горняке отметили День учителя
Как в Горняке отметили День учителя
Как в Горняке отметили День учителя
Как в Горняке отметили День учителя
Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.