Как в Селидово проверяют осужденных подростков

12 августа 2019, 08:10

Как в Селидово проверяют осужденных подростков

В последний день июля старшим инспектором Селидовского городского отдела филиала Государственного учреждения «Центр пробации» в Донецкой области с целью выяснения условий проживания, социальных потребностей, взаимоотношений в семье, вместе с инспектором ювенальной превенции сектора превенции Селидовского отделения полиции Покровского ОП ГУНП в Донецкой области, специалистом по социальной работе Селидовского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи, специалистом службы по делам детей Селидовской городского совета осуществлена ​​проверка по месту жительства несовершеннолетнего субъекта пробации. Об этом сообщает Селидовский городской совет.

Во время посещения определен уровень обеспеченности необходимыми средствами жизнедеятельности по месту жительства несовершеннолетнего, обсуждены досуг и соблюдение режима дня, выяснен круг общения несовершеннолетнего, планы на оздоровление во время летних каникул. С родителями проведена профилактическая беседа, направленная на недопущение совершения правонарушений, безопасного поведения и здорового образа жизни.

Родителям напомнили о надлежащем исполнении родительских обязанностей и последствия за их уклонения.

Как в Селидово проверяют осужденных подростков

Посещение субъектов пробации по месту жительства позволяет установить окружение несовершеннолетних и выявить лиц, которые могут негативно влиять на их поведение, а также с целью социального сопровождения, информирования о предоставлении социальной и информационной помощи семьям, в которых воспитываются несовершеннолетние дети.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.