Как в Селидовском горном техникуме борются с буллингом

07 ноября 2019, 16:20

Как в Селидовском горном техникуме борются с буллингом

Психологом Селидовского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи в конце октября было проведено мероприятие для студентов Селидовского горного техникума по профилактике буллинга. Об этом сообщает Селидовский городской совет.

Целью мероприятия было ознакомить присутствующих с понятием буллинга, его видами и проявлениями, развить навыки конструктивного разрешения конфликтных ситуаций.

В рамках мероприятия были рассмотрены понятия «буллинг», благодаря практическим упражнениям учащиеся самостоятельно определили виды буллинга, выделили характерные признаки каждого из них. Специалист предоставил рекомендации, что необходимо делать, если сталкиваешься с проявлениями каждого из видов буллинга.

Также была предоставлена ​​статистика количества страдающих от буллинга в Украине, как среди детей, так и среди учителей.

Учащаяся молодежь была ознакомлена с Законом Украины о противодействии буллингу и предусмотренной административной ответственностью за нарушение. Также был предоставлен алгоритм обращения за помощью в случае возникновения ситуаций буллинга.

В конце мероприятия учащиеся имели возможность научиться избавляться гнева и агрессивности, владеть своими эмоциями и противостоять негативу.

Как в Селидовском горном техникуме борются с буллингом
Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.