Какова ситуация с заболеваемостью ОРВИ в Покровске

09 января 2017, 16:47

Какова ситуация с заболеваемостью ОРВИ в Покровске

Согласно информации, поступившей от Украинского центра гриппа Министерства здравоохранения Украины, по состоянию на 6 января 2017 года эпидемиологический порог заболеваемости ОРВИ и гриппом превышен в 21 области, в том числе Донецкой, а также в городе Киеве. Об этом сообщил журналистам заведующий отделением организации эпидемиологических исследований Покровского горрайонного филиала «ГУ «Донецкий областной лабораторный центр» Минздрава Украины Сергей Сидорченко.

«Не стал исключением и наш регион, и это при том, что за последнюю неделю количество заболевших снизилось на 33 процента. В первую очередь это касается детей и подростков в возрасте от нуля до семнадцати лет. В этой категории снижение показателей составило 62 процента, а среди взрослого населения – 16 процентов. Это связано с новогодними праздниками и каникулами в школах», – отметил Сергей Сидорченко.

Вместе с тем, по словам специалиста, уровень заболеваемости в городе Покровске превышает эпидемиологический порог на 32 процента: показатель составляет 962 заболевших на сто тысяч населения при эпидпороге 746. И если во взрослой среде ситуация складывается благоприятно, то среди детей заболеваемость продолжает превышать допустимые эпидемиологические нормы на 188 процентов.

Санитарная служба продолжает мониторинг заболеваемости, и при сохранении высоких показателей проинформирует об этом отдел образования и местные органы власти, которым будут даны рекомендации о возможности или невозможности начать учебный процесс после каникул. Сейчас об этом говорить рано.

По словам Сергея Павловича, к 16 января ситуация должна стабилизироваться.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.