Когда в Покровске появится 3G интернет

05 декабря 2016, 17:37

Когда в Покровске появится 3G интернет

Уже в первой половине декабря текущего года в Покровске появится 3G от «Киевстар». Об этом сообщили представители компании, принявшие участие в студенческом форуме «ТАК», который проходил в стенах Донецкого национального технического университета в городе Покровске 29-30 ноября.

«Компанией уже получено официальное разрешение от «Укрчастотнадзора» на внедрение и эксплуатацию проекта 3G в городе Покровске Донецкой области. На сегодняшний день произведена полная замена всего оборудования на более технологичное, более современное, которое поддерживает стандарт 3G и одновременно на программном уровне полностью ориентировано на стандарт LTE, или 4G. Надеюсь, что в скором времени путем модернизации сети в Покровске, в первой половине декабря, мы должны включить и запустить проект» – сообщил журналистам главный инженер Восточного региона компании «Киевстар» Петр Склярук.

По информации Петра Склярука, сегодня 3G успешно реализуется в Мариуполе, Краматорске, Славянске Донецкой области, а также в Лисичанске и Северодонецке – Луганской.

«Как только 3G будет запущен в Покровске, скоростной мобильный интернет станет сразу доступным всем абонентам «Киевстар». Для этого ничего не придется делать специально, приобретать новые сим-карты – достаточно только увидеть и выставить сеть 3G в настройках своего телефона или планшета. Тарифицироваться 3G- интернет будет в рамках действующего тарифа абонента. Единственное, что изменится, – это скорость, с которой абоненты смогут потреблять интернет-контент. Она станет больше, откроет новые возможности. Люди смогу слушать музыку онлайн, смотреть видео без «подвисания» и торможения, пересылать объемные файлы по электронной почте» – говорит менеджер по корпоративным коммуникациям компании «Киевстар» Алла Лаврентьева.

В рамках научно-практической конференции специалисты «Киевстар» рассказали о достигнутых результатах развития 3G в Украине и в Донецкой области в частности, о технических новациях, применяемых в модернизации этой сети. Поблагодарили преподавателей и студентов ДонНТУ за то, что именно они выступили инициаторами внедрения в Покровске связи третьего поколения, подключили к реализации своей идеи городскую власть и общественность.

Только благодаря такой мощной инициативе компания пересмотрела плановые сроки внедрения 3G и выполнила модернизацию своего оборудования для того, чтобы в Покровске сеть появилась на семь месяцев раньше, чем предполагалось изначально.

«Мы очень благодарны, что нас услышали. То, насколько быстрой была обратная связь – меня очень поразило. Это позволяет поверить в себя и в свои силы» – говорит четверокурсник ДонНТУ, один из главных инициаторов внедрения 3G в городе Покровске Святослав Якименко.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.