Когда закончится карантин в школах Красноармейска?

28 января 2016, 21:06

Когда закончится карантин в школах Красноармейска?

Учитывая снижение интенсивности эпидпроцесса в нашем регионе, а также не превышающие эпидпорог показатели, занятия в общеобразовательных школах Димитрова и Красноармейска должны возобновиться в понедельник, 1 февраля. Об этом сообщил эпидемиолог Красноармейского ГРУ ГУ ГСЭС Украины в Донецкой области Сергей Сидорченко.

По его словам, заболеваемость среди школьников Красноармейска составляет 134,8, что ниже эпидпорога для данной недели на 8,9%. Заболеваемость среди школьников Димитрова и Красноармейского района также не превышает уровня эпидпорога.

Когда закончится карантин в школах Красноармейска?

«На основании информации о состоянии заболеваемости, предоставленной СЭС и лечебными учреждениями в органы исполнительной власти и отделы образования, уже в ближайшее время будет издан соответствующий указ о прекращении временных ограничительных мероприятий в учебных заведениях Красноармейска, Димитрова и Красноармейского района, – отметил Сергей Павлович. – Однако ситуация находится под постоянным контролем, производится ежедневный мониторинг заболеваемости. В случае ухудшения эпидситуации будут рассматриваться вопросы о введении каких-либо дополнительных мер профилактики – закрытии отдельных классов, дошкольных учреждений и так далее».

Добавим, что на территории обслуживания Красноармейской СЭС также снизилась заболеваемость среди взрослых, однако эпидпорог все еще превышен почти на 26%.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.