Кого и сколько отправит в армию Красноармейско-Селидовский военкомат

06 апреля 2015, 12:51

Кого и сколько отправит в армию Красноармейско-Селидовский военкомат

1 апреля стартовал весенний призыв на срочную службу в ряды украинской армии. В общей сложности на территории обслуживания Красноармейско-Селидовского военного комиссариата в апреле-мае текущего года планируют призвать около пятидесяти человек. Об этом сообщил руководитель местного ОГВК подполковник Владимир Рак.

По его словам, одно из основных нововведений касается возраста попадающих под призыв на срочную службу. Теперь в армии будут служить юноши, не имеющие права на отсрочку, в возрасте от двадцати до двадцати семи лет.

Молодые люди, имеющие образовательно-квалификационный уровень специалиста/магистра, будут нести службу на протяжении года, остальные – в течение полутора лет, отметил военком.

Лица, достигшие восемнадцатилетнего возраста, могут добровольно обратиться в какие-либо силовые структуры для прохождения службы. В этом случае им будет предоставлена отсрочка от призыва в армию до двадцати семи лет. Следует отметить, что раньше в подобных случаях молодые люди освобождались от несения срочной службы и автоматически переводились на учет военнообязанных запаса.

Владимир Рак отметил, что призванные в нашем регионе юноши будут нести службу в основном в воинских частях Центральной и Западной Украины. Он в очередной раз подчеркнул, что в зону проведения АТО ни один срочник отправлен не будет.

После окончания службы молодые люди имеют право заключить контракт с ВСУ на срок от одного до трех лет или же до завершения проведения АТО. По словам подполковника, уже сейчас многие из призывников согласны заключить контракт для дальнейшего несения службы.

«Первую отправку призывников, которая состоится 8 апреля, мы перевыполнили где-то на 20%. Можно сказать, ребята идут с желанием», – отметил Владимир Александрович.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.