Коронавирус добрался до Горняка

15 июня 2020, 19:08

Коронавирус добрался до Горняка

После послаблений карантина люди потеряли бдительность и стали пренебрегать правилами карантина. Количество заболеваний COVID-19 в Донецкой области последние недели значительно возрастает.

По состоянию на 14.06.2020 года на территории Селидовского городского совета лабораторно подтверждены 7 случаев коронавирусной болезни (г. Селидово — 4 человека, г. Украинск — 2 человека, г. Горняк — 1 человек).

В условиях пандемии крайне важно продолжать соблюдение карантинных и противовирусных мероприятий и в дальнейшем сознательно относиться к собственной безопасности, не пренебрегая предостережениями.

Смягчение противоэпидемических мероприятий, введенных с 10 июня 2020 года на территории Селидовской городского совета, не является окончанием карантина. Несмотря на ослабление карантина, риск заражения коронавирусной болезнью продолжает существовать. Легкомыслие в отношении средств защиты несет большие угрозы во время эпидемии COVID-19.

Селидовский городской совет обращается к руководителям предприятий, учреждений, организаций всех форм собственности, предприятий торговли, сферы услуг, транспортных перевозчиков с требованием четко придерживаться противоэпидемических мероприятий. Это пользование средствами индивидуальной защиты, масками, респираторами, антисептиками, соблюдение социальной дистанции и тому подобное. Кроме того, призывают взрослых быть более бдительными и следить за досугом детей!

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.