Красноармейск и Димитров накрыли пожары: горело даже вагонное депо

22 сентября 2014, 12:18

Красноармейск и Димитров накрыли пожары: горело даже вагонное депо

В течение прошедших выходных спасатели тушили пожары в Димитрове и Красноармейском районе. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности первого заместителя начальника ГПСО-9 Дмитрий Воробьев.

Так, в субботу, 20 сентября, в 11.30 на диспетчерский пульт поступило сообщение о том, что в селе Новоалексеевка Красноармейского района горит сухая трава на открытой территории площадью 3 гектара.

В этот же день в 19.54 сообщили, что в Димитрове на улице Калинина горит жилой дом размером 4 на 8 метров. Огнем было уничтожено 32 квадратных метра крыши и 10 – перекрытия. Ущерб составил 20 тысяч гривень. Причиной возгорания стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

В воскресенье спасателям приходилось дважды выезжать на тушение сухой травы в Димитров, и еще раз – в село Сергеевку.

В тот же день в 14.30 было принято сообщение о том, что в селе Удачное на улице Северной горит неэксплуатируемая складская постройка размером 10х40. Огнем было уничтожено 10 квадратных метров крыши и перекрытия. Пожар произошел из-за неосторожного обращения с огнем неизвестного лица, ущерб составил 10 тысяч гривень.

Сегодня, 22 сентября, в 05.56 поступило сообщение о пожаре в цеху вагонного депо на улице Шмидта. Загорелась электропроводка в машине для мойки подшипников. Причины возгорания, а также сумма ущерба устанавливаются.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.