Красноармейск официально остался без мэра

01 февраля 2014, 13:10

Красноармейск официально остался без мэра

30 января на сессии горсовета депутаты рассмотрели вопрос о досрочном прекращении полномочий красноармейского городского головы Андрея Ляшенко.

«В соответствии с законом «О коррупции» в течение трех дней мы обязаны рассмотреть этот вопрос и передать в Верховную Раду все необходимые документы», – сообщила присутствующим и.о. мэра Галина Гаврильченко.

Депутатам было предложено проголосовать за следующее решение:

1. Принять к сведению факт досрочного прекращения полномочий красноармейского городского головы в связи с тем, что 15 января вступил в силу обвинительный приговор Добропольского горрайонного суда от 29 мая 2013 года.

2. Обязанности городского головы возложить на секретаря городского совета Галину Гаврильченко.

3. Обратиться в Верховную Раду Украины по поводу назначения внеочередных выборов городского головы.

Большинство депутатов (за исключением одного, отдавшего свой голос «против») проголосовали за принятие данного решения.

Напомним, 29 мая 2013 года Добропольский горрайонный суд приговорил Андрея Ляшенко к восьми годам лишения свободы с конфискацией имущества и лишением пятого ранга госслужащего, Дмитрия Рындю – к восьми годам с конфискацией имущества и Олега Лисакова – к пяти годам лишения свободы с отсрочкой на три года без конфискации.

15 января 2014 года Донецкий апелляционный суд принял решение исключить из обвинительного приговора формулировку о факте вымогательства взятки, в остальном оставив приговор без изменений.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.